Газификация Тюменской области: 97 % населения уже подключены к сетям

Губернатор Тюменской области Александр Моор представил депутатам областной Думы подробности реализации программы газификации региона.
Глава региона сообщил, что в 2025 году удалось построить 274 километра газовых сетей. Из них 92 километра проложены в рамках Программы газификации Тюменской области. Благодаря проведённым работам газ стал доступен жителям 16 населённых пунктов.
Особое внимание в ходе программы уделяется поддержке льготных категорий граждан — многодетных семей, ветеранов, участников СВО и их семей. В 2025 году меры поддержки на газификацию своих домов получили свыше 2 тысяч льготников. Планируется, что объём такой помощи сохранится и в текущем году.
Напомним, что в рамках инициированной президентом России Владимиром Путиным программы социальной газификации (догазификации) газовые сети подводят до границ земельных участков бесплатно.
Источник: tumen.mk.ru