Тюменская область стала популярнее у туристов: за год регион посетили более 4 миллионов человек

За прошлый год Тюменскую область посетили более четырех миллионов гостей, почти 400 тысяч из них приехали в Тобольск.
Губернатор Тюменской области Александр Моор отметил, что многие туристы выбирают путешествия на автомобиле: так удобнее добираться до места, а по дороге можно полюбоваться красотами природы и увидеть разные достопримечательности.
Для автопутешественников разработали специальный трехдневный маршрут «В Сибирь по своей воле». Узнать о нем подробнее можно на портале «Путешествуем.рф», созданном в рамках национального проекта «Туризм и гостеприимство». На этом ресурсе гости региона найдут всю необходимую информацию — как доехать на машине до Тюмени и Тобольска, какие достопримечательности стоит посетить и где попробовать блюда сибирской кухни.
Александр Моор также рассказал, что в регионе активно развивают и другие направления для автотуризма. Например, предлагают «Таежные выходные» в Уватском округе — это шанс окунуться в атмосферу сибирской тайги. Еще одно интересное предложение — историческое путешествие в Ялуторовск, которое позволит познакомиться с богатой историей этого места. Кроме того, туристы могут выбрать погружение в сельскую жизнь в Упоровском округе и увидеть, как живут люди в тюменской глубинке.
«Тюменской области есть что показать жителям разных регионов нашей страны. Ждем всех в гости!» — пригласил губернатор.
Источник: tumen.mk.ru