В Тюменской области отметят 35-летие детского центра «Ребячья республика»

0 14

В Тюменской области отметят 35-летие детского центра «Ребячья республика»

Торжественное мероприятие пройдёт 5 июня прямо на территории лагеря. Юбилейную дату отметят нынешние воспитанники, педагоги, партнёры, выпускники разных лет и почётные гости. Ожидается, что торжество пройдет с участием вице‑губернатора Тюменской области Ольги Кузнечевских, директора департамента социального развития Тюменской области Дмитрия Грамотина, главы города Тюмени Максима Афанасьева, представителей профессионального сообщества сферы детского отдыха и оздоровления.

Отметим, что за 35 лет «Ребячья республика» стала не просто лагерем, а настоящей страной детства — со своими традициями, законами дружбы и сотнями ярких воспоминаний, которые остаются с ребятами на всю жизнь. Каждый год его сотрудники стараются сделать отдых детей не только безопасным и комфортным, но и максимально насыщенным, помочь ребятам раскрыть таланты, найти друзей и получить опыт, который пригодится им во взрослой жизни.

Ныне «Ребячья республика» — это площадка для развития лидерских качеств, творческих способностей, медиакомпетенций и гражданской активности подростков.

Добавим, что программой юбилейного дня предусмотрено проведение праздничной линейки, интерактивных площадок, экскурсий, творческих и спортивных активностей, юбилейного квеста, а также большого концерта. Ребята и гости также поучаствуют в открытии нового ЭТНОцентра и вечернем опен-эйре.

Источник: tumen.mk.ru

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.